Цена
3 350 руб.
Безопасная сделка с доставкой
9 днейдо конца торгов(8 апр 2024 03:02)
Владивосток, Первореченский
+7 924 002 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Год (гггг)
2013
Вес, г
10
Диаметр, мм
30
Материал
Серебро
Номинал
20 cents
Происхождение
Оригинал
Состояние
0 (Полировка, Proof)

Серия «Заповедники России»

Эмитент МРНКВ

Вес 10 гр

Проба 999

Диаметр 30 мм

Толщина 2 мм

Год выпуска 2013

Номинал -20 центов

Дизайн Ирен Тер-Саркисян

Аверс Олень Пятнистый олень (Cervus nippon) — млекопитающее из семейства оленевых (Cervidae). Летом окраска красно-рыжая с белыми пятнами, зимой тускнеет. Длина тела 160—180 см, высота в холке 95—112 см, вес — 75—130 кг. Раньше был весьма распространён в северо-восточном Китае, на острове Тайвань, в Северном Вьетнаме, Корее, Японии. Пятнистый олень обитает в южном Приморье, завезён в среднюю полосу европейской части России и на Кавказ в начале 30-х годов. Из-за постоянного преследования едва не вымер в начале XX века. Питается травянистыми растениями, опавшими желудями, орехами и плодами, листьями деревьев и кустарников, грибами и ягодами, зимой поедает также кору и молодые ветки.

Лазо́вский запове́дник —расположенный в Южном Приморье, к востоку от долины реки Киевки, на территории Лазовского района Приморского края. Занимает площадь в 120 989 га. Климат на его территории носит муссонный характер. Лесами занято 96 % территории заповедника. Крупнейшая роща тиса на Дальнем Востоке. Лазовский заповедник расположен на склонах хребта Сихотэ-Алинь, обращенных к Японскому морю.

Реверс Эдельвейс Палибина (Leontopodium pinianum), синоним – Leontopodium sibiricum (Эдельвейс сибирский) – это прекрасный вегетативный малолетник высотой 10-15 см. Слегка изогнутые стебли образуют низкие кустики. Корни тонкие, немногочисленные. Ланцетные листья собраны в прикорневые розетки.

Растение сильно опушенное, серо-зеленое. Белые цветки, собранные в щитки, окружены весьма декоративными серебристо-сероватыми листьями.

Надпись по кругу на английском языке 2013*0.999*10 gr*Банк МРНК.

Гурт 230 прямых насечек

Отчеканена "Завод ювелирных и памятных знаков Мега Пауэр"

Качество proof

Монета упакована в капсулу, сертификат прилагается.

Условия передачи

Отправка почтой РФ авиа, Самовывоз
Владивосток, Первореченский
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов