Цена
3 350 руб.
Безопасная сделка с доставкой
5 днейдо конца торгов(24 апр 2024 03:45)
Владивосток, Первореченский
+7 924 002 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Диаметр, мм
30
Вес, г
10
Материал
Серебро
Состояние
0 (Полировка, Proof)
Происхождение
Оригинал
Год
2013
Номинал
20 cents

Серия «Заповедники России»

Эмитент МРНКВ

Вес 10 гр

Проба 999

Диаметр 30 мм

Толщина 2 мм

Год выпуска 2013

Номинал -20 центов

Дизайн Ирен Тер-Саркисян

Аверс Национальный парк «Куршская коса» -Певчий дрозд (лат. Turdus philomelos) — небольшая певчая птица из семейства дроздовых, обитающая в Европе, Малой Азии и Сибири.

Певчий дрозд заселяет различные типы лесов, и одинаково многочислен и в лиственных лесах, и в тайге. Однако наблюдается тесная связь мест гнездовий певчего дрозда с молодыми еловыми порослями или с можжевельником. Типичными для певчего дрозда являются дубравы, клёновые леса, березняки, сосновые леса, ольхово-берёзовые леса, и, главное, еловые леса. На север он расселяется до берёзового криволесья в Восточной Европе, на Урале — до березняков с примесью ели и пихты. В степь и лесостепь проникает по залесённым речным поймам, встречается в островных лесостепных и степным борах. Певчий дрозд гор не избегает.

Песня певчего дрозда считается очень красивой. Она размеренная, неторопливая, звонкая, продолжительная, состоит из низких свистов и коротких трелей, почти каждый элемент песни обычно повторяется 2-4 раза. В песне они нередко имитируют некоторые звуки других птиц. Поют обычно сидя на вершинах деревьев, почти всё светлое время суток, но они наиболее активны утром и вечером (но не поздним). Поют много, до конца гнездового периода. В начале июня поют чуть меньше, чем обычно, но вскоре прежняя активность восстанавливается. Петь перестают к середине-концу 1 декады июля.

Реверс Фиалка песчаная (лат. Vola rupstris) — вид двудольных цветковых растений, включённый в род Фиалка (Viola) семейства Фиалковые (Violaceae).

Фиалка песчаная — многолетнее травянистое растение, не превышающее 10 см в высоту. Прикорневые листья собраны в розетку, 1—2 см длиной, сердцевидно-почковидной или яйцевидно-округлой формы. Прилистники узкояйцевидные. Цветки около 1 см в диаметре, красновато-фиолетового цвета, реже голубые или белые, с с бледно-фиолетовым шпорцем. Фиалка высокая широко распространена в Евразии. Произрастает на солнечных каменистых склонах гор, на открытых местах в лесах с богатой известью почвой .

Надпись по кругу на английском языке 2013*0.999*10 gr*Банк МРНК.

Гурт 230 прямых насечек

Отчеканена "Завод ювелирных и памятных знаков Мега Пауэр"

Качество proof

Монета упакована в капсулу, сертификат прилагается.

Условия передачи

Отправка почтой РФ авиа, Самовывоз
Владивосток, Первореченский
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов