Цена
5 300 руб.
Безопасная сделка с доставкой
13 днейдо конца торгов(3 мая 2024 02:56)
Владивосток, Первореченский
+7 924 002 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Диаметр, мм
40
Вес, г
31.1
Материал
Серебро
Состояние
0 (Полировка, Proof)
Происхождение
Оригинал
Год
2014
Номинал
$

Cерия Наука России

Эмитент МРНКВ

Вес 31,1 гр.

Проба 999

Диаметр 40 мм

Толщина 2 мм

Год выпуска 2014.

Номинал -доллар

Дизайн Ирен Тер-Саркисян

Аверс Андрей Капица, выдающийся географ и геоморфолог. Родился 9 июля 1931 года, в семье лауреата Нобелевской премии по физике Петра Леонидовича Капицы в Кембридже.

Скончался в Москве 2 августа 2011 года на 81-м году жизни. Окончил географический факультет МГУ в 1953 году. Известный своим участием в открытии озера Восток в Антарктиде, участвовал в четырёх советских экспедициях на Южный полюс.

В 1967—1968 годах он возглавлял геофизическую экспедицию АН СССР по Восточной Африке. В 70-х годах создатель и первый руководитель Тихоокеанского института географии во Владивостоке, внес неоценимый вклад в развитие геофизического факультета ДВГУ. Член-корреспондент РАН, заслуженный профессор МГУ, доктор географических наук член –корреспондент АН СССР и РФ, Лауреат нескольких премий, в том числе Государственной премии СССР (1971) и премии им Д.Н.Анучина (1972).

Заслуженный деятель науки Российской Федерации (2002).

Реверс Федеральное бюджетное государственное учреждение науки Тихоокеанский институт географии Дальневосточного отделения Российской академии наук – ведущее на Дальнем Востоке России научное учреждение географического профиля, основан 1 октября 1971 года для координации географических исследований в переходной зоне континент-океан.

Директор-организатор Института (1971 - 1979 г.г.) - чл.-корр. АН СССР Андрей Петрович Капица, с 1979 по 1991 г.г. - директор, чл.-корр. АН СССР Глеб Иванович Худяков.

С 1991 года по настоящее время Институт возглавляет академик РАН Петр Яковлевич Бакланов.

Основные направления научной деятельности Института: Изучение структуры и динамики географических систем в переходной зоне (суша–океан) и их моделирование; Исследование путей развития и оптимизации региональных типов природопользования, в том числе прибрежно-морского, на основе геоинформационных технологий, разработка региональных программ устойчивого природопользования; Изучение динамики и взаимосвязей территориальных природно-ресурсных систем и территориальных структур хозяйства и расселения, разработка программ устойчивого развития дальневосточных районов России с учетом интеграционных процессов в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

ТИГ ДВО РАН активно участвует в выполнении Федеральных целевых программ: "Глобальные изменения природной среды и климата", "Сохранение амурского тигра и других редких видов животных и растений на юге Дальнего Востока", "Мировой океан" Коллектив Института ведет работы в рамках Программ фундаментальных научных исследований Академий Наук, а так же - по проектам, получившим поддержку в конкурсных программах Президиума РАН, Отделения наук о Земле РАН, Дальневосточного отделения РАН, Российского фонда фундаментальных исследований, Российского Гуманитарного научного Фонда, других научных фондов, а так же - грантов Президента РФ. При институте функционирует Международный центр мониторинга ЮНЕСКО.

Общая численность сотрудников - 182 человека

Научных сотрудников - 95,

в том числе: Академик РАН - 1

Член-корреспондент РАН - 1

Докторов наук - 22

Кандидатов наук - 44

МРНК* 31,1*0.999 * 2014*

Гурт 230 насечек

Отчеканена "Завод ювелирных и памятных знаков Мега Пауэр"

Качество proof

Условия передачи

Отправка почтой РФ авиа, Самовывоз
Владивосток, Первореченский
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов