Цена
4 600 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(16 март 2023 02:45)

Описание лота

Год
2014
Номинал
1 dollar
Вес, г
31.1
Диаметр, мм
40
Материал
Серебро
Происхождение
Оригинал
Состояние
0 (Полировка, Proof)

Эмитент "Мега Пауэр Гонконг Групп Лимитед"

Вес 31,1 грамма

Проба 999

Диаметр 38 мм

Толщина 2,8 мм

Год выпуска 2014.

Дизайн Ирен Тер-Саркисян

Аверс«Херсонес» — учебный трехмачтовый корабль (судно с полным парусным вооружением), принадлежащий Керченскому государственному морскому технологическому университету (порт приписки Керчь). Построено в Польше на Гданьской судоверфи им Ленина в 1989 году.

Это трехмачтовое судно построено по прототипу парусных судов начала XX века; имеет полное парусное вооружение типа «корабль». 26 парусов управляются исключительно вручную и являются основным движителем судна. Два двигателя с приводом на один винт регулируемого шага, служат для плавания в штормовых условиях, а также при входе и выходе из порта. Винт регулируемого шага может переводиться в так называемое «флюгерное положение» для уменьшения сопротивления при ходе под парусам.

Реверс Храм-маяк Святого Николая Чудотворца.

Единственный мемориальный храм-маяк в честь Святителя Николая в с. Малореченском (Алуштинский район), в память о погибших на водах, относится к московскому патриархату. Уникальность его в том, что храм может выполнять функции маяка. Церковь-маяк построили по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II . Первый камень заложили в октябре 2004 года, в праздник Покрова Божией Матери.

Монета упакована в капсулу, сертификат производителя прилагается.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов